ПЕРЕЛОМ ГОЛОВЧАТОЙ КОСТИ???

№885632 Перелом головчатой кости???
Андрей Дмитриевич Муж., 53 лет. Россия Усть-Илим
http://s017.radikal.ru/i428/1511/2b/c141c8750bec.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1511/95/565f1df83245.jpg
Доброго времени.При работе топором почувствовал боль в лучезапястном суставе (27.сентября) в это время находился на вахте.Через день сустав опух,покраснел,появилась температура 37,7.Через 2 дня добрался до больницы,сделали снимок и травматолог спросив болели-ли раньше суставы, отправил меня на.... ... консультацию к ревматологу.Ревматолога там не было,потому доработал с помощью друзей и диклофенака,и через месяц ,приехав домой,попал всё-таки к ревматологу.Боли не проходят,отёк тоже.Врач назначает повторный снимок и рентгенолог находит на снимке трещину головчатой кости.Меня опять отправляют на...приём к травматологу.Травматолог ,посмотрев снимок,сказал что трещины не видит.После долгого спора рентгенолога и травматолога всё-таки решили лечить меня от перелома...на всякий случай.Улучшения никакого,но говорят пока и не должно быть.....Может Вы скажете,есть перелом???? Снимки загрузил,как учили.За ошибки не ругайте,левой рукой часто промахиваюсь...
С Уважением.Андрей Дмитриевич.
Прямая специальность
Евгений Александрович. Ортопед - травматолог
Ортопед - травматолог
Здравствуйте! На указанных снимках перелом костей не наблюдается. Прослеживаются явления артроза, что и может вызвать данную клиническую картину. Для уточнения диагноза нужно обследоваться более детально: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (С-реактивный белок).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните КТ с 3Д реконструкцией лучезапястного сустава и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть там перелом или нет его, гадать не стоит. Клинически перелом есть. А следовательно требуется соответствующее лечение. Рекомендую гипсовую повязку на 6 недель, не менее! можно больше, т.к. при наличии перелома он будет носить внутрисутавной характер, что будет причиной его замедленного сращения.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для уточнения диагноза и определения причины болей следует выполнить МРТ кистевого сустава.
На сегодня показана иммобилизация л/з сустава и запястно-пястной области съемным жестким ортезом, мазь вольтарен*3 раза в день.