ХОЖУ СРАЗУ ПОСЛЕ ОСТЕОСИНТЕЗА ЛОДЫЖКИ,ПРАВИЛЬНО ЛИ?

№898713 Хожу сразу после остеосинтеза лодыжки,правильно ли?
ксения Жен., 29 лет. россия богданович
Здравствуйте, 02.01.16 упала, 05.01.16 в приемном покое диагностирован косой перелом малой берцовой кости со смещением, наложена лангетка. 12.01.16 на приеме у травматолога рекомендована операция, 21.01.16 проведена открытая репозиция наружной лодыжки левой голени и МОС титановой пластиной LCP,блокируемыми винтами, болтом стяжкой. На следующий день после операции разрешено ходить без опоры, начала ходить. Врач говорил что уже произошло образование костной мозоли и он не стал ломать уже сросшееся место и просто зафиксировал что срослось, комментируя это фразой чтобы больше не смещалось.На 03.02.16 сохраняется сильный отек, продолжаю ходить без костылей, делаю гимнастику, нога красная по сравнению со здоровой,ноющая боль, почему то болит мизинец и сверху стопы рядом со взъемом и ближе к пальцам,к этому месту даже прикасаться больно. Что это может болеть и пройдет ли? Правильно ли я делаю что сразу начала ходить? На снимке после операции видно что смещение действительно не устранено. Не получится ли так что еще больше отломок сместится? Продолжать ли разрабатывать ногу с усилием через боль или помаленьку и без сильной боли?Мучает вопрос а нужна ли вообще была эта операция если уже сращение произошло? Помогите разобраться в данной ситауции http://s013.radikal.ru/i325/1602/b0/db993f3df755.jpg, http://s015.radikal.ru/i333/1602/39/f5dd61cad468.jpg, http://s017.radikal.ru/i413/1602/29/d45b3dadf317.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Необходимы рентгенограммы в 3/4 проекции на межберцовый синдесмоз.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Извините, но у Вас не правильная информация о диагнозе. У Вас закрытый перелом наружной лодыжки с разрывом межберцового синдсмоза и наружным подвывихом стопы. Я не могу отменять рекомендации лечащих врачей, да и не считаю это нужным. Выполняйте их! Эффективность проведённой операции можно оценить по р-граммам.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
После операции сохраняется  наружный подвывих стопы (нужно устранить). Вероятно, есть повреждение дистального межберцового синдесмоза.