КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ L2 ПОЗВОНКА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№899440 компрессионный перелом L2 позвонка поясничного отдела позвоночника
Татьяна Жен., 62 лет. Россия Ессентуки
07.02.2016 11:33
06.07.2015 упала( произ.травма) перелом двухлодыжечный,ушиб головы,( шишка, гематома), 09.07.2015 утром не чувствовала ног, вызвали врача, должны были прислать невролога. Не прислали..05.08.на ВКК врачи не придали значения к моим жалобам..сильные боли в спине.20.09. сделала МРТ(комп. перелом L2 позвонка)05.10. КТ- тот же диагноз. в стационаре не находилась, лечение по перелому позвоночника не получала.( нахожусь на бол. листе( уже 7 мес.).просила направление в стационар отказали.. сослались, что с таким диагнозом в стационар ложиться не обязательно. Ни одного назначения не сделали...Гипс на голень был положен 06.07. , а 05.08 сняли . сказали разрабатывать .. ходила без гипса 12 дней, врач поменялся.. (сделали снимок. оказалось кости разошлись). и вновь положили гипс, была еще в гипсе 4 недели.. 30.09. амбулаторную карту выкрали из кабинета у травматолога( произв. травма, страховой случай) Из крайздрава получил ответ, что ам. Карту восстановили, а она до сих пор не восстановлена. Нет начала моей болезни..Обратилась в крайздравотдел с жалобой, отписались, все свалили на меня.. карту я потеряла..я ее в руки даже не брала. Все обследования и консультации у врачей проходила без карты…В данный момент, по настоянию платного невролога поликлиники направляют в стационар, в неврологию.)Диагноз, снять болевой синдром
06.02.2016 сделала повторно КТ, результат будет только завтра. На б.листе 7 мес. требовала послать меня МСЭ,( ст. компания звонила мне и сообщила, что мой страховой случай подпадает по тяж произ. Травму., и впереди меня ждет- инвалидность…) председатель ВКК отказывается, говорит, что я готова к труду, и никакого вреда моему здоровью не было в связи с произ. Травмой( работаю в санатории архивариусом) В настоящее время долго не могу ни сидеть ни стоять.. Была на консультации у нейрохирурга и травматолога больницы, дали заключение и диагноз подтвердили( перелом позвоночника), по всем стандартам, я должна была находиться , как минимум 8 недель в стационаре не вставая с кровати, этого не было .Боли страшные, бесконтрольно все эти 7 мес. колю себе обезболивающие, появилась аллергия в виде сыпи на ногах, аллерголог дал заключение, что это реакция на неостероидные препараты..На последней ВКК, нач. мед, пред . врач. Комис., так и сказала, на мой вопрос прошу выдать предварительную справку о состоянии моего здоровья и о вреде полученной производственной травме( в амб карте справка- легкий вред, это до того, пока не подтвердили диагноз перелом позвоночника) она ответила, что ни о каком вреде не может быть и речи. Вы здоровы и восстановились полностью..Посоветуйте доктор, как поступить в данной ситуации. До заключения о переломе позвоночника, было возбуждено уг. Дело на гл врача и гл мед. сестру санатория, а потом закрыто..За эти 7 мес. ни разу никто из рук санатория не позвонил и не пришел, бол. Лист выплачивается из расчета 23 руб в день.. перед тем как выйти на работу, я не работала 2 года..( это так по Закону, оплата)
Спасибо большое, выехать куда-то на консультацию нет материальной возможности, одна надежда на вас.
Буду рада получит от вам ответ.
С уважением Татьяна моя эл. почта Shexovcova@Mail.ru

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какие консультации Вам нужны? В Вашем обширном обращении изложены только Ваши страдания от хождений по врачам, при минимуме информации о здоровье. Формулируйте конкретные вопросы.
Время создания: 07 Февраля 2016 20:10
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно выполнить МРТ позвоночника, определить подходящий для вас двигательный режим.
Прикрепите контрольные снимки перелома  костей голеней.
Время создания: 10 Февраля 2016 12:03