ТЕНОСИНОВИТ СУХОЖИЛИЯ ПОСЛЕ РЕЗАННОЙ РАНЫ

№908234 Теносиновит сухожилия после резанной раны
Саша Муж., 37 лет. РФ Спб
Травма была ноябре. Резаная рана в районе голеностопа. Связки сухожилия не повреждены. Но до сих пор полностью функция ноги не восстановилась. Не во все стороны до конца могу повернуть стопой, больно идти по снегу, пески, неровной поверхности.

http://s017.radikal.ru/i402/1512/19/e8da605f725a.jpg

Отечность сохраняется в области 1, ближе к шраму два бугорка(2), как под кожей что-то. При нажатии не болит, но в высокой обуви ходить неприятно. постоянное трение о место отека создает дискофорт. При ходьбе в области один ощущается напряжение.
В месте куда указывает стрелка 2 ощутимое уплотнение, при поворотах стопы в этой области как блок, напряжение, будто что то мешает.
Пробовал нагрузить ногу, побегать и т.д. На утро ныла и болела вся икра, на ногу было не наступить, при нажатии на мышцы по стрелке 3 по голени проходил разряд тока, так было с неделю после нагрузки.
Так же определено напряжение и дискомфорт ощущались в область по стрелке 4

выполнил МРТ
Теносиновит сухожилия длинного сгибателя большого пальца стопы. Небольшой синовит левого голеностопного сустава.

врач назначил физиотерапию
это уже третий врач (а сменил я их 5 или 6) который назначает физиотерапию. но толку от нее минимум

подскажите. что можно сделать? Я спросил у врача во Вредена на предмет какой-то операции. он сказал «не надо»
но в консервативном лечении я не вижу никакого прока и сдвигов. Может все же есть альтернативное решение проблемы? Нет сил, как для спортсмена-любителя, уже пол года ползать инвалидом.
Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень похоже на наличие инородного тела в мягких тканях. Жаль, не помню механизма травмы, а ссылку на Ваше первичное обращение Вы не дали. Кажется, порез стеклом. Попытайтесь поискать посредством УЗИ и ЯМРТ
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Разрабатывайте еще не так много времени прошло с момента травмы. Попробуйте бассейн.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Это фото вы уже выставляли в декабре 2015г, неужели до сих пор нога выглядит так же?