ВРАЧ НЕ УВИДЕЛ ПЕРЕЛОМ

№923961 врач не увидел перелом
Ольга Муж., 15 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте. 13 мая сын, останавливаясь на велосипеде, отставил ногу с велосипеда на асфальт, после чего почувствовал боль в области колена, не мог приступать на ногу. Обратились ко врачу сразу. Сделан снимок. Врач поставил диагноз «ушиб». Я возразила: « откуда ушиб, если он не ушибался?». Врач со мной не разговаривал вообще, словно меня нет, игнор полный, разговаривал только с сыном. «Прописал» мазь от боли и относительный покой на месяц, если боль не пройдёт - придти ещё в этот период. Боль не прошла, хотя на ногу приступать сын уже мог. Пришли на приём. Врач посмотрел снимок, послушал сына, опять не общаясь со мной, сказал, что покой, не видит изменений костных тканей. 16-го июня сын, опять катаясь на велосипеде, останавливался так же, почувствовал вновь острую боль в том же месте, приступать мог, опять поехали в больницу. Смотрел тот же врач. НА этот раз я заявила: «Теперь я буду говорить, прошлого раза хватит». Отправили на снимок. На рентгене «шушукадись»: он не первый раз, кто ставил диагноз...« Врач посмотрев снимок, сказал, что относительный покой, придёте в понедельник, другой врач посмотрит. Ничего больше на отвечает, как партизан. Пришли в понедельник, диагноз: перелом .... берцовой....»я заглядывала в карту, но произнесли лишь «перелом», относительный покой на месяц. Я попросила полный диагноз, заявили так же: перелом«. Я спрашиваю: »Когда произошёл перелом: 13-го мая или 16-го июня?«. Ответ»Возможно, в тот раз«. Вопрос: »Почему этот диагноз не был поставлен?« Ответ: »Врач не увидел, не просматривалось«. Я: »гипс?« Ответ: »нет, покой. гипс уже поздно, гипс для относительного покоя, месяц уже прошёл, когда был нужен относительный покой« Я: »тогда зачем сейчас относительный покой ещё месяц?« Ответ: »для восстановления«. Я: »каковы последсвия того, что в прошлый раз не увидели перелом и не было гипса?« Ответ: »никаких«. В общем, я ничего не поняла, нога болит у сына и я опасаюсь, что там что то сраслось не так и в последствии с ногой и дальше будут такие случаи переломов, он спортсмен. Подскажите, что можно мне предпринять в данной ситуации для восстановления его здоровья?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дети должны решать свои проблемы с родителями.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На фоне болевого синдрома нужно выполнить рентгенграфию той области, где боль, минимум в 2-х проекциях. Снимки прикрепите в это сообщение.