УПАЛ НА СНЕГУ НА ЛЕВУЮ СТОРОНУ

№952723 Упал на снегу на левую сторону
adacadabra Муж., 15 лет. Украина Киев
Что-то захрустело в позвоночнике. Потом рука немела. Теперь вроде не немеет.
Может ли она начать опять неметь?
Задаю вопрос по принципу «эх, задам на всякий случай, перестрахуюсь, заодно и другим может понадобится»...
Хочу задать несколько вопросов по одной теме:
1. Опасно ли падать на снегу?
2. Нужно ли обращатся к врачам, если нет боли?
3. Можно ли сломать позвоночник, если мой рост 180 см и вес 50 кг?
Да, может вопросы и глупые. Но как я думаю, рост и вес при падении играет большую роль.
Теперь основной вопрос полностью:
Решил прикольнуться и показать, как я умею бегать по льду (по гладкому)... Ну, метров 500 пробег вроде нормально, тут раз! Не успел ничего сделать кроме того, что высунул руку из кармана (у меня левая рука была в кармане) и полетел на левую сторону. Боли не почувствовал. Думаю, странно: так грохнулся, что аж эхо пошло, а боли нет. Ну и я дальше побег... А тут вдруг раз! Как заболит позвоночник! И шея! И ноги! *, думаю, хоть бы не сломать чего-то.
Ну, думаю, сломал позвоночник.
Прошло 3 дня...
Только синяки остались...
Так по тому что я написал, был у меня перелом, или нет?
Резало и стреляло только тогда, когда я встал и побег а сейчас ничего не болит.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно проконсультируйтесь у невролога и травматолога. Возможно есть подвывих в шейных позвонках.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Падать всегда опасно!Для обращения к врачам никаких дополнительных рекомендаций не требуется;Все можно сломать.