ДИСКОМФОРТ В СПИНЕ ПОСЛЕ ПРЫЖКА В БАССЕЙН

№965212 Дискомфорт в спине после прыжка в бассейн
Катя Жен., 19 лет. Россия Казань
Здравствуйте!
Меня зовут Катя, мне 19 лет.
В детстве был компрессионный перелом D-5, выздоровление прошло успешно, рецидивов не наблюдалось. Вчера в бассейне прыгнула с 3-метровой вышки (прямо, солдатиком, без искривлений), сразу при входе в воду почувствовала боль в спине между лопаток - но скоро она уже прошла и я спокойно плавала дальше.
В течение сегодня испытываю легкий дискомфорт, но не могу понять - мышцы ли это или травма. Спокойно нагибаюсь, хожу, сижу, прыгаю - но небольшая тяжесть=сжатие в описанной зоне постоянно присутствует.
Исследований не проходило. Лечение не назначалось.
Что вы бы могли посоветовать? Как Вы думаете, может ли это быть еще одним компрессионным переломом.
Заранее спасибо.
Катерина
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Вряд ли от прыжка в воду Вы получили компрессионный перелом если нет патологии остеогенеза. Скорее всего это проявление остеохондроза. Но стоит обратиться к травматологу или неврологу и выполнить как минимум рентгенограммы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Катя, здесь нет экстрасенсов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переломов по описанному механизму быть не может.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Это не перелом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы с равным успехом могут говорить о развитии повторного повреждения грудного отдела позвоночника и развития последствий ранее перенесённой травмы. Поэтому осмотр травматолога и невролога обязателен.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с очной консультации у невролога.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вероятно, у вас растяжение мышц. Попробуйте применять гель вольтарен в течение недели, понаблюдайте за ощущениями. В случае сохранения болей -очный осмотр и, возможно, рентгенография.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
С большой долей вероятности могу сказать, что это не перелом