ПЕРЕЛОМ ДИАФИСА ПЯТОЙ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ СТОПЫ, ПЕРЕЛОМ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ ,ЗАКРЫТЫЙ

№970770 Перелом диафиса пятой плюсневой кости стопы, перелом без смещения ,закрытый
Марго Жен., 54 лет. Ташкент
Здравствуйте Доктор!Мой перелом случился 17 февраля,перелом закрытый и без смещения, 5 плюсневая кость стопы (диафиса). Поставили гипс сапог , после 4 недель сделали снимок и костная мозоль не наросла. Затем опять контрольный снимок через 2 недели (я сняла гипс после 4.5 недель и сделала из него лангет ,носила целый день и только вечером снимала ,что бы принимать ванночки из морской соли) ,пила кальций 1000 в день и рыбий жир ,кушала творог и молочку , кунжутное семя,грецкие орехи , но сделав снимок мне опять сказали ходить и через 2 недели опять снимок и костная мозоль частично наросла. После чего мне врач поменял терапию ,а именно Остеогенон по 1 таб х2 р в день , Алендра (алендроновая кислота) -1 таблетка (70 мг) в неделю в течении 1 месяца, кальций и рыбий жир . Стала кушать хаш(холодец) . Врач сказал больше не носить всё это время гипс и наступать и ходить на пятке и в итоге 3 недели терапии новой и хождения на пятке . Сегодня сново снимок сделан и врач рентгенолог сказал что есть явное улучшение и внутри наросла мозоль ,но вот на внешней стороне не совсем. С момента перелома уже прошло 10 недель и я не знаю что мне делать теперь? Заживёт ли перелом и как и когда мне начать ходить на этой ноге.Очень нужно ваше мнение и что Вы можете порекомендовать мне .Благодарю за помощь . P.S мне 54 года , и у меня менопауза.
это общий вид плёнки в двух проекциях radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i601/1704/18/a532c09edacb.jpg/htm

а это каждая проекция в отдельности для лучшего просмотра http://s019.radikal.ru/i629/1704/a0/c5a6efe8062a.jpg боковая проекция стопы

снимок стопы поставленной на её основании без поворота
http://s009.radikal.ru/i310/1704/e5/59e7d58035a8.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно ходить в спортивной обуви с индивидуальными ортопедическими стельками. Проведите курс физиотерапии.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Ждать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все срастается. Носите кросовки и индивидуальные ортопедические стельки Формтотикс.