АДЕНОМА ПРОСТАТЫ

№1019754 аденома простаты
евгений борисович Муж., 56 лет. россия Архангельск
Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой прокомментировать данные УЗИ предстательной железы, а также написать свои рекомендации и советы по лечению...
Сегодня делал УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря и почек. И был буквально ошарашен заключением по предстательной железе! Оказывается, у меня уже есть аденома! Хотя год назад ее не было, а был хронический калькулезный простатит! Вот ответ: Предстательная железа: форма обычная, размеры 55х30х48. Обем 41 см. куб. Эхоструктура-неоднородная, с фиброзом в центральных отделах обеих долей. В передних отделах -зона гиперплазии долей. Семенные пузырьки утолщены до 15-16 мм, структура однородная. Мочевой пузырь Обьем 110мл(заполнен недостаточно). Стенки не утолщены, контуры волнистые. Образований на стенках нет. Обьем остаточной мочи 29мл. Почки-обе размеры в норме, контуры волнистые, паренхима однородная, ЧЛС не расширены, конкрементов не выявлено.
Заключение: Больше данных за ДГПЖ, Фиброзные изменения предстательной железы. Везикулопатия.
Узист сказал, что норма обьема железы до 30, а уменя аж 41!!!
Вот такой ответ! Я очень разнервничался, ведь столько всего наслышан о аденоме!! Прошу Вас прокомментировать ответ УЗи. И скажите, что мне делать дальше? Какие препараты могут мне помочь? Может, есть какие то продукты, которые могут мне помочь? Честно говоря, у меня и так целый букет болячек, а тут еще и эа появилась! Очень прошу Вашей помощи. Спасибо!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ответил вам в личном сообщении