ВОСПАЛЕНИЕ, ОТСУТСТВИЕ МОЧИ

№1025382 Воспаление, отсутствие мочи
Светлана Муж., 58 лет. Ростов-на-Дону
Муж (58 лет, 2 года назад удалена аденома простаты и сделана коррекция склероза шейки мочевого пузыря) по направлению уролога сегодня утром сделал УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты. Результаты хорошие, ПСА - 1.3. Но, к вечеру появилась температура 38, частые позывы в туалет, ощущение полного мочевого пузыря, очень слабая струя и выделение мочи каплями. Пришлось вызвать скорую помощь. УЗИ мочевого пузыря показало пустой пузырь, в моче наличие белка -1.65, лейкоциты- сплошь. До этого состояния почти 2.5 недели была диарея, принимал имодиум, энтерофурил, Предполагали сбой в процессе пищеварения (удален желчный пузырь). Посетить гастроэнтеролога не успел, в связи с обследованием у уролога.
Врач скорой помощи назначил лечение:
- Антибиотики Цефоперазон (Цефобид) 1гр Х 2 раза в/м – 7 дней, затем Юнидокс Солютаб 100 мг 1 т х 2 раза в день – 10 дней
- при болях Галидор 2 т 3 раза в день или Баралгин 1 т 3 р/д
- Монурал 3 г 1 пакет 1 раз в 3 дня (3 пакета на курс)
- Бифиформ илиЛинекс 2 т х 2 раза в день 14 дней
- Нимесил 1 пакет х 2 раза в день – 2-3 дня
- Свечи Дикловит 50 мг 1 свеча х 2 раза в день – 7 дней, затем Витапрост Плюс 1 свеча х 1 раз в день на ночь 20 дней.
Посещение лечащего уролога через 2 выходных дня: отменить вышеуказанное лечение, проходить обследование. Вопросы:
1. Нужно ли отменять лечение, т.к. при нем состояние улучшилось? Остается лишь слабое выделение мочи, примерно 300-400 мл. Начали только сегодня записывать
2. Проведение обследования займет не один день, что нужно делать, чтоб не ухудшилось состояние? Уролог ничего не назначает
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас нет ГРАМОТНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ. Причем тут назначения врача скорой-вообще непонятно. Как минимум, нужно знать данные трузи простаты, узи мочевого пузыря, анализа секрета простаты, соскоба ПЦР из уретры. Просто. обратитесь в ПРИЛИЧНЫЙ  МЕД. ЦЕНТР. Не нужно экономить на себе. тем более, это вовсе не дорого.