29 СЕНТЯБРЯ 20185 НОЧЬЮ ПОЯВИЛИСЬ НЕБОЛЬШИЕ РЕЗИ И ЖЖЕНИЕ В МОЧЕИСПУСКАТЕЛЬНОМ КАНАЛЕ

№1028361 29 сентября 20185 ночью появились небольшие рези и жжение в мочеиспускательном канале
Boris Муж., 72 лет. Москва
ТУР в конце апреля 2018
К июлю всё пришло в норму. Никаких проблем с мочеиспусканием. УЗИ и остаточная моча 18 мл. ( ранее 450-500) 29 сентября ночи появились небольшие рези и жжение в мочеиспускательном канале 4-5 раз опять ночью писать . Что произошло не знаю.
Половых контактов не было. Спиртное - нет. Не курю с 1981 года. Гипертоник.

Прошу совета и помощи

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите НЫНЕШНЕЕ ТРУЗИ простаты, узи мочевого пузыря, с остаточной мочой, анализ секрета простаты. Это-минимум. Иначе, говорить крайне сложно.