СУЩЕСТВУЕТ ЛИ СОСКОБ С УРЕТРЫ, ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ ОТ МАЗКА?

№1038769 Существует ли СОСКОБ с уретры, отличающийся от мазка?
Сергей Муж., 35 лет. Павлодар
Здравствуйте. У меня тут есть подозрение на хламидии. В нете написано что МАЗОК хламидии плохо показывает. Лучше делать СОСКОБ. А у нас в городе в лабораториях делают только мазок - гладким зондом с ватой типа такого
https://kvd-moskva.ru/upload/stati/185.jpg.pagespeed.ce.zWBKT3HGPR.jpg

А вообще существует ли отличающийся от мазка - СОСКОБ с уретры, который я так понял должен слегка содрать часть поверхности слизистой? он видимо должен делаться твердым инструментом, без ваты. Каким инструментом? Как найти кто это делает? Как определить соскоб мне хотят сделать или мазок? У нас врачи мазок с ватой называют соскобом.
Или для уретры особого соскоба не существует вообще?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для вашего анализа, нужен именно СОСКОБ ПЦР ИЗ УРЕТРЫ. Он делается специальным ЗОНДОМ, похожим на тонкий ершик. Продается в аптечных сетях.