ПОСЕВ СЕКРЕТА ПРОСТАТЫ

№1062323 посев секрета простаты
артур Муж., 36 лет. россия москва
Здравствуйте скажите может ли спермограмма быть заменой анализа посева секрета простаты в плане того есть ли восполнение или нет? Какой анализ более точно покажет есть ли в мочеполовой системе восполнение ?
я сделал общий анализ мочи и спермограмму и там и там лейкоцыты были в норме может ли такое быт если мне поставили диагноз простатит, эпидидимит ,гидроцеле около 3-4 мл жидкости с двух сторон ,киста маленькая ? И у меня сильные боли в мошонке и мочевом канале ? На некоторых узи врачи ставили так же крхит двухсторонний и визикулит .
заранее спасибо за ответ .
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анализ мочи-ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН. Спермограмма-не тот анализ, который нужен. Я ПОДРОБНО ОПИСАЛ, ЧТО ВАМ НУЖНО.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попасть
в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные,
бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год,
все больше ухудшая состояние простаты. В этом случае, будет и далее развиваться
рубцовая ткань в железе, которая увы, не восстанавливается. ЭТО ВСЕ ЗАТЕМ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЛЕЧИТЬСЯ, А НЕ ПЫТАТЬСЯ ПРИНИМАТЬ КАКИЕ-ЛИБО СОМНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ. ВЫБОР-ЗА ВАМИ.