ХЛАМИДИОЗ, ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№1084093 Хламидиоз, хронический простатит
Александр Муж., 33 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте, мне 33 года, недавно сдал анализы(андрофлор скрин) и простатический секрет, делал УЗИ простаты, мочевого пузыря, по результатам которых выявили хламидийные инфекции нижних отделов мочеполового тракта и хронический простатит, повышены лейкоциты в секрете предстательной железы (20-30), лецитиновые зерна умеренные, эпителий (0-5), по результатам УЗИ предстательной железы, увеличена: ширина-47мм., толщина-30мм., длина-42 мм., объем-32 см3, доли симметричны, контуры четкие, неровные, капсула уплотнена, эхогеннность повышена, неравномерная, мозаичная, эхоструктура неоднородная, диффузно неоднородная, форма эллипсовидная. Из симтомов только лёгкое жжение при мочеиспускании, эрекция в полном порядке. Назначено лечение: Витапрост 10 свечей, дазолик 0,5 10 таблеток, по 1-ой два раза в день, Вильпрафен 1,0 15 таблеток, по 1/2 таб. 3 раза в день. Помогите пожалуйста, весь в панике, очень волнует второй диагноз (простатит), можно ли его полностью вылечить, или нужно будет периодически подлечивать? Простатит развился на фоне хламидий? Если уберутся хламидии, придет ли в норму простата? Восстановятся ли ее размеры до нормальных? Высока ли доля вероятности моего бесплодия?
Фото прилагаю

Заранее благодарен, спасибо!

https://c.radikal.ru/c20/2102/71/fd89e11a97d2.jpg
https://b.radikal.ru/b28/2102/6f/f98bf9bac41a.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2102/07/c8518ab93185.jpg
https://c.radikal.ru/c09/2102/1e/d76c77408e7c.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия
(порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов для простаты и
препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп лекарств, употребляемых
внутрь и ректально-(индивидуально подобранные антибиотики-по данным
бактериальных посевов секрета простаты, селективные альфа-блокаторы, для
восстановления мышечно-железистой структуры органа, нестероидные
противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие ликопин, селен, цинк,
препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР
(массажи и ректальная физиотерапия),  по
другому- лекарства просто не смогут попасть в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).
Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в еще более хроническое
состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не
халтура.  Все это нужно, если Вы
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а
не проходить бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными
лекарствами из года в год, все больше ухудшая состояние простаты. В этом
случае, будет и далее развиваться рубцовая ткань в железе, которая увы, не
восстанавливается.