Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / простатит
ПРОСТАТИТ
№1093311 простатит
Александр Муж., 49 лет. Иваново
20.08.2021 17:35
узи пж:симметрична,не увеличена,поперечный 41мм переднезадний 22 продольный 41мм объём 19,23мл,капсула прослеживается на всём протяжении,контуры ровные чёткие центральная часть не увеличена структурно не изменена эхогенность обычная, переферическая часть без очаговых изменений структурно не изменена эхогенность обычная,по ходу простатической части уретры не выявлены участки повышенной или пониженной эхогенности,переуретальная область:выявлены участки единичные склероза и пониженной эхогенности до 3 мм,семенные пузырьки не расширены,объёмные образования не выявлены.Заключение:ультрозвуковые признаки хронического простатита.Исследование секрета пж:лейкоциты> 50,лецитиновые зёрна большое количество,эпителиоциты 3-7-4.Инфекции по пцр не обнаружены.Лечение:свечи вольтарен по 1 свече 10 дней,ксефокам по 1 таблетке 2 недели флебодия 600 по 1 таб. 2 раза в день 1 месяц,ципролет А по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели затем юнидокс салютаб по 1 таб. 2 раза в день 2 недели, лонгидаза 1 свеча на ночь через день №10. омник окас 1 раз в день 1 месяц.Обонован ли такой долгий приём антибиотиков и нпвс с омником? массаж простаты не назначен.
6

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
 У вас, весьма сильное воспаление. Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия
(порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов для простаты и
препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп лекарств, употребляемых
внутрь и ректально-(индивидуально подобранные антибиотики-по данным
бактериальных посевов секрета простаты, селективные альфа-блокаторы, для
восстановления мышечно-железистой структуры органа, нестероидные
противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие ликопин, селен, цинк,
препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР
(массажи и ректальная физиотерапия),  по
другому- лекарства просто не смогут попасть в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).
Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в еще более хроническое
состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не
халтура.  Все это нужно, если Вы
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а
не проходить бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными
лекарствами из года в год, все больше ухудшая состояние простаты. В этом
случае, будет и далее развиваться рубцовая ткань в железе, которая увы, не
восстанавливается.
Время создания: 21 Августа 2021 13:54