ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

№147809 Требуется помощь
Николай Муж., 22 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашем совете... Дело в том, что пол года назад появилось жжение в яичке. После УЗИ поставили диагноз-эпидидимит и назначили курс антибиотиков. 2 недели принимал лекарства, но результат оказался не очень хорошим.Болезнь перешла в хроническую форму. Через месяц опять назначили курс антибиотиков, но все осталось без изменений. Через некоторое время начали беспокоить боли в промежности. Опять обратился к врачу и оказалось, что у меня еще и хронический простатит. Простата при массаже была очень болезненна. Сдавал мочу после массажа, было немного повышено кол-во лейкоцитов. Так же по совету врача сдал посев на хламидии и уреамикоплазму-результат отрицательный. Опять назначили курс антибиотиков и массаж простаты. Боли уменьшились,но до конца так и не прошли. В последнее время часто стали беспокоить боли при эякуляции в том яичке, где обнаружили эпидидимит, и в простате. Сперма стала не однородная, иногда очень густая, а иногда и с мелкими белыми хлопьями. Моча периодически имеет розовый или темно коричневый цвет. Общий анализ мочи ничего не выявляет,все показатели в норме. И вот совсем недавно ко всему вышесказанному появилось жжение в уретре боль внизу живота и частые позывы к мочеиспусканию. Жжение начинается обычно в конце мочеиспускания и усиливается после. Жжение наблюдается практически постоянно и облегчение если и наступает,то до следующего посещения туалета.
Пожалуйста, подскажите какие вообще нужно в таких случая сдавать анализы? Понимаю что заочно ничего не назначают, но от своего лечащего врача я ничего добится не могу. Да и динамика развития заболеваний у меня негативная, улучшений за пол года не наблюдается, только хуже становится. Уже нет сил терпеть. К другому специалисту попасть тоже не могу,т.к. проживаю в маленьком городе, где только одна больница.А средствами на поездку в другой город на прием,к сожалению, не распологаю :(
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях следует выполнить четырехстаканную пробу (посев + микроскопия), мазок из уретры (общий и на инфекции, передающиеся половым путем). Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай!

1. Сдайте аналзы на ЗППП (12 инфекций).

2. Выполните четырехпорционную пробу Meares/Stamey с лабораторным и микробиологическим исследованием 3 порции мочи и секрета (сока) простаты.

3. Контрольное УЗИ органов мошонки и ТРУЗИ простаты.

Удачи.