РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№248737 рак предстательной железы
Николай Муж., 68 лет. Владимирская обл.
Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста как мне лучше поступить. Проблема такая: с октября 2009г. находился на лечении у урологу в местной больнице по вопросу хранический простатит. Анализы ПСА октябрь -12,5 ; декабрь -10,2 ; февраль -15,6 .В областной онкобольнице сделал биопсию простаты и подтвердился диагноз: рак простаты Т-2 без метостазов. Онкоуролог назначил «Андрокур депо» на 3 мес. Я засомневался (т.к. не назначена опреция) и обратился к другому урологу. Этот уролог назначает мне сделать ТУР простаты (предстательная железа 4,5x3,5x4,6 V-40 см3). Сомневаюсь, что лучше сделать ТУР простаты или пройти курс лечения «Андрокур депо»?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай!

1. Если у Вас из обследований есть только ПСА и гистологическое заключение, то этого недостаточно для правильного стадирования опухоли, и соответственно для выбора тактики лечения.

2. ТУР делать нельзя, пока нет диагноза!!!

3. Андрокур - это нерадикальный (не излечивающий) способ лечения, а если у Вас ставят 1-2 стадию, то на этих стадиях применимы новейшие методы лечения рака простаты!

3. Можете позвонить мне по тел. 8(926)017-52-14, мы с Вами обсудим все интересующие вопросы.

Удачи.