СЛИЗЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№489872 Слизь при мочеиспускании
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. У меня такая проблема - недавно при мочеиспускании пошла слизь. До этого слизь находили в моче в большом количестве. Также отмечалось увеличенный белок и эритроциты. На крайней плоти покраснение. Хотя уролог даже не смотрел УЗИ почек - без патологии. Уролог по месту жительства сказал всё в норме, разве что ВИДИМО лёгкий уретрит. Назначил однократно Флюкостат и 2 раза в день 10 дней пить Офлоксин 200 мг. Никаких изменений за 3 дня не произошло. стоит ли обратиться к другому специалисту? что у меня может быть за заболевание по тем данным что я назвал? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наличие одной только слизи в моче патологией не является. Прежде, чем начинать лечение следовало бы выполнить общий мазок из уретры, чтобы не определять наличие "легкого" уретрита на глаз.

Увеличение количества белка и эритроцитов в моче может быть связано со многими заболеваниями мочеполовой системы, поэтому однозначно сказать без обследования из-за чего это, нельзя.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Не вполне понятно, когда "недавно" и "до этого".

Согласно рекомендациям уретрит может быть диагностирован визуально по характеру выделений. То, что вы расцениваете как просто слизь, уролог мог оценить как слизисто-гнойные выделения. Согласно тем же рекомендациям уролог мог назначить лечение без предварительного выделения возбудителя и определения его чувствительности к антибиотикам. Однако, проводимое Вам лечение не в полной мере соотвествует все тем же рекомендациям, офлоксацин не стоит в первом ряду альтернативного лечения, а если назначается, то более коротким курсом, но в большей суточной дозировке. Поскольку положительных изменений не произошло, наверное стоит все же прибегнуть к лабораторным исследованиям и коррекции антибактериального лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам следует сдать общий мазок и мазок пцр из уретры.