КАК ИЗБЕЖАТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОСТАТИТА В НАШЕМ СЛУЧАЕ?

№601708 Как избежать возникновения простатита в нашем случае?
Ирина Жен., 25 лет. Россия Светлый
Добрый день. У меня хронический двусторонний сальпингоофорит. Периодически случаются обострения. Регулярно посещаю врача гинеколога, выполняю все рекомендации, лечусь. У моего мужа (25 лет) в этом году обнаружили простатит. После долго курса приема лекарств и массажа он вылечился. Как нам быть с половой жизнью?Ведь хронический сальпингоофорит не вылечивается полностью.Всегда будет риск что я передам воспаление мужу и опять возникнет простатит?Опять муж будет мучится. Не можем же мы всю жизнь использовать барьерную контрацепцию(презерватив)?! Хотим ребенка. Как нам быть?
Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Хр простатит вылечить нельзя,но можно добиться длительной ремиссии, и то не у всех.

Значит,Вы р равных условиях.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
И хронический сальпингоофорит и простатит вылечиваются, при правильном и своевременном лечении. И незаразны, при отсутствии половых инфекций.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно грамотное лечение с обеих сторон и контроль излеченности.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если нет половых инфекций,то заразить друг друга "воспалением" нельзя.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения