УРЕАПЛАЗМА

№694913 Уреаплазма
Влад Муж., 20 лет. Украина Харьков
Добрый день. Беспокят боли в яичках. Бывают чаще в левом, правом иногда и быстро проходят. По ощущениям могу сказать, буд-то по кишечнику проходит воздух, тем самым немного давя на паховый канал, и вызывает как бы тянущую, давящую, напряженную боль, как только воздух прошел, и больше давления нету, боли уходят. Иногда отдачи в яичко нету. Зделал УЗИ мошонки и мочеполовой системы, на правом яичке есть 3мм киста, а так же в диагнозе указан Умеренный фиброз предстательной железы. Так же яичко стало свисать чуть ниже чем обычно, и как бы повернуто на 70-90% относительно правого. Спустя некоторое время, заметил что яичко развенулось примерно на 130-150%, тоесть придаток прощуповался спереди, как лег спать всё прошло и больше не повторялось. Зделал еще раз эти два УЗИ, на этот раз в диагнозе небыло не фиброза не кисты, когда спросил по этому поводу, врач сказал, что они малы и он не стал их писать в заключение. С этими двумя узи, пришел к урологу, зделал анализы на ПЦР папиломы, хламидии, микоплазмы, в каждой из графе стоит «1-1 отр.»
Как я понял бакпосев на гарднареллу, пусто, на Уреаплазу уреалитикум реакция положительная +++, выделено Ur. Ur. 10 в 3 степени КОЕ\мл, чувст. сумамед, заноцин, клабакс, абактал., на трихомонаду ничего,
так же мазок +tr +gn +gr Нетроста (непонятное слово)
общая микробная обсеменённость 10 4 мт. выделены Stap. epidermidis Candada (Candida) чувств. ровамацин, гатифлоксацин, Аугментин, джиофлокс, бисептол, полимик, абактал, цифран ОД, сумамед, заноцин ОД, Офлоксин, Макропен, ципронол, зоксан Т3.
Подскажите насколько это серьёзно, каковы последствияи какие боли это может вызывать. Так же интересует вопрос, варикоцеле с помощью обычного УЗИ без доплера можно определить? И на счёт Ur. Ur читал что 10 в 3 кое\мл это в пределах нормы, и лечение антибиотиками не назначается.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить анализ секрета простаты,только после этого можно говорить о лечении.Уреаплазма ПОДЛЕЖИТ лечению,но еще раз-только после анализа секрета простаты,от этого зависит курс лечения.По поводу варикоцеле-нужно делать доплер.