СПЕРМОГРАММА

№734273 Спермограмма
Никита Муж., 23 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Я ежегодно делаю анализ эякулята. Недавно до этого анализа сдавал анализ мочи и прошел УЗИ брюшной полости. Выяснилось что воспален мочевой пузырь, а в анализе мочи ни чего не было. Но у жены нашли уреаплазму. После прошел спермограмму. Поставили нормозооспермию. Но описание не утешительные.
Концентрация сперм-ов: 89,2
колличество: 303,3
Прогрессивно подв-е: 84,3 %
Непрогрессивно подв-е: 2,2 %
категории PR+NP: 86,5 %
неподвижные: 13,5 %
Жизнеспособность спер-ов: 93 %
Агглютинация спер-ов: нет
агрегация спер-ов: нет
лейкоциты: един.
макрофаги: нет
эритроциты: нет
липоидные тельца: немного
Морфол-е исслед-е:
нормальные по Крюгеру: 12,7 %
Спермот-ды с нормальной морфологией головки: 16,9 %
Патологические формы: 87,3 %
Клетки сперматогинеза (на 100 спер-ов): 2-4
Иммунологическое исслед-е:
МАР-тест (IgG): 1 %

Исходя из этого, если у меня есть бактерии уреоплазмы, они могут повлиять на анализ эякулята? И что можете предложить пройти и как лечиться?
Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермогоамма и MAR-тест в пределах нормы. Если у супруги есть уреаплазма, то Вам также показано обследование (общий мазок и мазок методом ПЦР) и лечение по результатам этого обследования.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Со стороны спермограммы-нареканий нет.Если мы говорим об уреаплазме,то сначала выполните анализ секрета простаты.После этого,возможен тот или иной курс лечения.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Повторный вопрос.