ГЕПАТОРИНАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№763045 Гепаторинальный синдром
Кристина Жен., 66 лет. Россия Петрозаводск
Здр-те!
Моя бабушка перенесла 13 декабря 2013 года инсульт,пролежала в больнице,потом в реабилитационном центре.Недавно забрали ее домой.Дома на второй день у нее случилось внутреннее кровотечение.Вызвали скорую,ее забрали.Источник кровотечения выявить не удалось,т.к. бабушка отказалась делать ФГДС.
Когда ее выписали , мы получили на руки выписку. Врач почему то от нас отмахнулся,когда мы решили узнать по поводу диагноза.
Непонятно что такое гепаторинальный синдром.В интернете прочитала что прогноз совсем неблагоприятный. без лечения всего 10-14 дней,а если лечить то 2-4 месяца..
Но нам никаких рекомендаций лечащий врач не дала!!!
Кроме как омепразол и эналаприл..Помимо этого синдрома у нее еще цирроз печени с печеночно-клеточной недостаточностью,ХБР 4 ст(СКФ-17.9),ХСН ,хронический калькулезный холецистит ,ну и перенесенный инсульт(левая сторона парализована)

Скажите,пожалуйста,про гепат.синдром.,что это вообще и можно ли это вылечить..или все на самом деле так печально!Спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это только синдром.Проблема,в вашем случае,видимо в циррозе печени.В результате недостаточности печени,начинается почечная недостаточность.Но,все это нужно решать конечно,не по интернету.Тут очень много индивидуальных особенностей.Что касается вашего доктора,наверное,нельзя отказываться от врачебных назначений исследования.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.