НЕТ ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ, АНАЛИЗ НА ТЕСТОСТЕРОН

№875690 Нет полового влечения, анализ на тестостерон
Артур Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Мне 40 лет. Где-то 10 лет назад обратился к урологу с жалобами на боли в промежности и внизу живота, снижение потенции. Диагностировали хронический абактериальный простатит. УЗИ показало также кисту в левой доли простаты 0,8 мм. Комплексное лечение не проходил. В разное время лечился свечами. В 2013 обратился к урологу, который назначил курс 10 дней простакора.Лечение провел симптомы слегка уменьшились, потенция чуть повысилась.

Около полутора лет назад снизилось либидо. Упадок сил, депрессивное состояние, состояние тревоги.Нарушение сна. Трудности в концентрации внимания. Снижение памяти.
10 месяцев назад вынужден был обратиться к психотерапевту, который диагностировал депрессию и назначил препарат Триттико. Принимал 4 месяца.
Желание заниматься сексом не восстановилось.

Вчера сдал анализ на свободный тестостерон и сделал спермограмму.
Результаты такие.
Тестостерон свободный 12,40 пг/мл
Тестостерон общий 7,27 нг/мл
ГСПГ 50,5 нмоль/л
Индекс свободных андрогенов 49,9%
Спермограмма кратко:
объем 4 мл,цвет серо-белый,
Вязкость 1,0 см
Кол-во спематозоидов 67 в мл
Подвижность 57%
Неподвижные 43%
Морфологически измен. 62%
Клетки сперматогенеза 4%
Лейкоциты 2-4
Эритроциты 0-1
Слизь +
Бактерии нет
Простейшие нет
Индекс фертильности тератоспермия.

Доктор, очень хочется оздоровиться и зажить полноценной жизнью. Есть ли снижение тестостерона,необходимо ли принимать гормональные препараты.Как повысить потенцию? Что можно сделать в этой ситуации?
Заранее благодарен.
С уважением,Артур
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Артур, у вас комплексная проблема. Судя по всему, после дополнительного обследования, понадобится подбор гормональной терапии. Кроме того, простатит не лечится свечами, а со временем, без грамотной терапии, вы только теряете функцию железы. Вам нужно дополнительное биохимическое и гормональное обследование, анализ секрета простаты, трузи простаты, соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. Это-минимум. Обращайтесь, попробуем разобраться.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
По гормональным исследованиям у вас гипогонадизм (недостаток тестостерона). Потребуется комплексное лечение, в том числе гормональное. Обратитесь на прием к андрологу (урологу, сексологу).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Общий тестостерон в пределах нормы. Надо искать иные причины Ваших симптомов.