ВАРИКОЦЕЛЕ
№878252 Варикоцеле
Pasha Муж., 34 лет. РФ Чайковский
14.10.2015 18:28
Здравствуйте!
История такая - после воспаления липомы на мошонке левого яичка и ее удаления хирургом начали мучать дискомфорт и потягивания, нащупав какие то изменения пошел к урологу - он нащупал варикоцеле (говорит не значительное) устранять говорит лучше не надо , но все же назначил сделать узи мошонки.
Вопрос - могло ли это произойти из за липомы и ее удаления(до этого меня там не чего не беспокоило), нужно ли настаивать на устранении варикоцеле или в каких случаях оно назначается и может ли это само рассосаться.
Заранее спасибо за ответ - просто не знаю че и как и как себя вести в подобном случае.

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Выполните УЗИ мошонки, сделайте спермограмму, после этого принимайте решение
Время создания: 15 Октября 2015 05:13
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Липома тут не при чем. Нужно четко знать узи мошонки с доплерографией.
Время создания: 15 Октября 2015 07:40