ВАРИКОЦЕЛЕ

№887652 Варикоцеле
Иван Муж., 17 лет. Россия Новоорск
Здравствуйте, есть личные подозрения на варикоцеле. При прощупывании стоя чуть выше левого яичка в мошонке замечаю странные образования, похожие на толстые, вздутые верёвки. В положении лёжа этого нет. В провом яичке всё нормально, этого нет. Болей нет. Можно ли на основании этого сделать вывод?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Выполните УЗИ мошонки с исследованием кровотока

Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Подозревать-можно. Но, необходимо сделать узи мошонки с доплерографией.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
такие выводы делать нельзя.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходимы очный осмотр и УЗИ органов мошонки с допплерографией.