ПРОСТАТИТ, АНТИДЕПРЕССАНТЫ, ПОТЕНЦИЯ

№888460 Простатит, антидепрессанты, потенция
Владимир Муж., 24 лет. Симферополь
Здравствуйте. Мне 24 года, в июне 2015 был поставлен диагноз «хронический простатит». Тогда пролечили, всё вроде пришло в норму. С тех пор симптомов никаких, кроме 1- расстройства потенции. Дело в том, что кроме простатита, у меня было «большое депрессивное расстройство», которое я до июля 2015 лечил антидепрессантами. Они, естественно, либидо полностью «загнали в яму», поэтому в июне я на простатит еще не грешил. Но вот прошло почти 5 месяцев после прекращения приема а-депрессантов, как и после начала ремиссии хр.простатита. Эректильная дисфункция осталась. Таким образом, я не знаю, что именно ее вызвало и продолжает вызывать. Насчет простатита и его связи с импотенцией- отзывы противоречивые. На след. неделе пойду к андрологу, но один вопрос у меня превратился просто в навязчивую мысль, вплоть до бессонницы. Скажите, как врач: все таки функционально хр.простатит в фазе ремиссии прямо влияет на эрекцию? Или влияние косвенное?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Влияние косвенное.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Согласен, влияние косвенное. Обратитесь к сексологу для поиска причины проблем с эрекцией.