УМЕНЬШИЛСЯ ОБЪЕМ СПЕРМЫ

№890938 уменьшился объем спермы
сергей Муж., 40 лет. россия брянск
здравствуйте!проблема такова,диагноз хр.простатит уже лет 10,мне 40 лет сейчас.заметил что при оргазме выделяется очень мало спермы примерно 1-1.5 мл,и она не выстреливает а еле вытекает причем с опозданием после того как уже начался оргазм.оргазм не сглаженый полноценный,эрекция нормальная но бывает оргазм наступает рановато но не всегда.пытаемся завести второго ребенка уже 2 года без результатно,первому 10 лет, был на приеме у уролога...при пальцевом осмотре как он сказал страшного ни чего не видит,простата даже как показалась врачу чуть даже уменьшена(но это не факт) при осмотре мне было больновато но вполне терпимо,вот результат узи:форма обычная,контур ровный,размер 29Х49Х33(такой же размер был при узи 5 лет назад),обьем 25,7см,не увеличена зхогенность нормальная,эхоструктура неоднородна гетерогенна,мочевой пузырь наполнение умеренное,контур ровный,стенки не утолщины,утолщены до 2-3мм,V около 390мм,эхоструктура однородна,устья мочеточников свободны,остаточная моча обьем 15мл.Главным при обращении к урологу была не возможность забеременеть ну и конечно проблемы с обьемом спермы и ее вытеканию.Без каких либо анализов он назначил мне вот это:свечи витапрост,простанор,простамол уно,куронтил,юнидокс салютаб,дуовит..типа это должно помочь....и сказал сдать пцр на скрытые инфекции.Через неделю после двух недельного лечения я сдал анализы нашли уреаплазму SPP.2х10*1 эквивалентов на 10*5 клеток.у жены тоже уреаплазма только 1х10*4(у меня меньше может из за того что я пропил антибиотики).По самочуствию могу выделить иногда ноющие и тянущие боли в промежности и яичках ,которые не чувствуются при хотьбе или положения стоя и наоборот очень большой дискомфорт при положении сидя отдающие и в низ спины и особенно в задний проход.Частое ощущение что хочется по большому и во время дефекации выделяется небольшое колличество слизи.Сперма на вид обычная по цвету и без крови или гноя.и не знаю связано это или нет но чувствую постоянную слабость и недомагание...слышал что сперма может затекать в мочевой пузырь ,попробовал помочиться в банку сразу после оргазма ...моча светлая...Скажите в чем может быть причина моей истории самое главное почему так мало спермы и ее выход с опозданием,хотя обьем не меняется даже с воздержанием в 5 дней?заранее спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сергей, то, что вы описываете, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к лечению простатита, совсем, это просто рекламные препараты и все, ничего не дающие. Сейчас, нужно знать соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, анализ секрета простаты, посев секрета на флору. По результатам этих анализов, можно С ГРАМОТНЫМ урологом, говорить о разработке профессионального курса лечения. Это-не менее чем месячный курс, с массажами простаты, ректальной физиотерапией на железу и целой массой препаратов, подобранных под вас, исходя из результатов анализов. Иначе, лечить простатит невозможно, просто будете с каждым месяцем, терять функцию железы, а она не восстанавливается.