БЕСПОКОИТ ПОЧКА

№901991 Беспокоит почка
Ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Я Ирина.26 лет.У меня такая проблема.Расскажу по порядку.Я беременна сейчас,срок 20 недель.Беременность вторая.В первую беременность ничего не беспокоило,рожала сама .В эту беременность меня положили на сохранение в 17 недель,так как был тонус и мажущие выделения.Делали узи все хорошо.Ставили 7 дней капельницы магнезии и назначили вставлять вагинально утрожестан по 200 утром и вечером.И не знаю связан ли гормоны,или магнезия или ещё что,но у меня в последнии недели стала болеть правая почка.Схватит,отпустит.Раньше никогда не страдала почками.Взяли кровь,общий анализ мочи.Анализы хорошие.Я пошла ещё и сделала узи для себя,думала вдруг камни или песок.Ни песка,ни камней не обнаружили .Но поставили правостороннюю пиелокаликоэктазию .
Правая почка
9,5 *5,2* 3,8 . см.Паренхима 2.1,контуры ровные,четкие. Эхогенность не изменена,члс не расширена.Синус неоднородный, лоханка 2.6.Чашечки до 1,2 ,ЦЭК разветвлен,после опорожнения мочевого пузыря,лоханка 2,5см,чашечка 0,8 .
Левая почка
10,1*5,3*4,0 .См.Паренхима 2.0.,контуры ровные,четкие,.Эхогенность не изменена.

Область надпочечника не изменена.Подвижность почки 1,0 см. Стоя( норма).
Мочевой пузырь. контур четкие,стенка рыхлая, утолщена до 0,5 см без особенностей.Содержимое однородное.
И в заключение поставили правостороняя пиелокаликоэктазия.

Что делать? как лечить? в туалет по маленькому я бегаю часто очень,попью немного,и сразу бегу.Когда опорожняю мочевой пузырь нигде не болит,не режет,ни щипит,все как обычно.Температуры нет.Чувствую себя нормально.Когда поем много соленого например,то беспокоит сразу правая почка,даже рукой побаливает это место на спине где почка,я сразу ложусь на противоположный бок и все проходит.А бывает и вообще не беспокоит за день.Скажите опасно ли это для меня,для малыша???? гинеколог посоветовала попить канефрон,можно ли??
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Правосторонняя пиелоэктазия нередко встречается при беременности. Специального лечения в большинстве случаев не требуется. Показано динамическое наблюдение (общий анализ мочи и УЗИ 1 раз в 3 - 4 недели, а также проверка уровня креатинина и мочевины). Кроме этого, при появлении стойкой боли в правой поясничной области рекомендована консультация урологом для решения вопроса о необходимости установки внутримочеточникового стента.