ИППП КАК ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ

№965330 иппп как подтвердить диагноз
Валерий Муж., 30 лет. Саратов
Добрый день. Было два незащещенных контакта с разными партнерами. Спустя две недели от последнего контакта сдал ПЦР 12. В общей сложности до сдачи анализов от первого контакта прошло 5 недель. Анализ ПЦР не выявил ни одной инфекции. Сдавал с провокацией, накануне выпил две бутылки пива и поел копченой мойвы. Секса в течении недели не было и перед сдачей анализов не ходил в туалет 2,5-3 часа. Жалоб особых нет, боли при мочеиспускании нет, хожу в туалет в среднем раз 4-6 раз в день, в зависимости от количества выпитой жидкости. Гнойных и слизистых выделений нет. Иногда выделяется капля мочи после того как сядешь или нагнешься, спустя какое то время после похода в туалет. Может это было и раньше и я не придавал значения, не знаю. Единственное мне кажется что краснеет головка как то неравномерно в возбужденном состоянии, ближе к основанию, и есть очень легкое жжение после приема душа с гелем у основания головки, но быстро проходит. Зуда нет.
Насколько достоверны анализы ПЦР, что нужно еще сдать чтобы полностью успокоится, к какому врачу идти урологу или венерологу?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните общий мазок из уретры, анализ секрета простаты, отпечаток с головки. Лучше к урологу.