ПОКРАСНЕНИЕ ВОКРУГ УРЕТРЫ

№968839 Покраснение вокруг уретры
А Муж., 33 лет. РФ Москва
Здравствуйте.

В связи с довольно крупным покраснением вокруг уретры 10 дней назад сдавал анализы ПЦР-13 и мазок.

Анализ ПЦР-13 ничего не выявил (все позиции «не обнаружены»), результаты мазка прилагаю. Покраснение не исчезает (на фото).

Ранее, возможно, перенес некую инфекцию, которая выражалась в учащенных позывах к мочеиспусканию и прозрачных выделениях, болей не было, возможно были очень легкие зуд и «потепление» (не жжение в чистом виде), пил таблетки, мазал мази. На момент сдачи ПЦР таблетки уже никакие не пил недели 2 как, максимум фурацилиновые «купания» за день-два до анализа.

Болей не было и нет, выделения если и есть - то непостоянные, исключительно прозрачные, без запаха и/или налета. Какие-то небольшие тянущие ощущения внизу живота вроде бы иногда бывают. Мирамистином обрабатываю скорее для галочки, не помогает. Иногда краснота усиливается, вроде как по утрам (это не точно, приходится ловить под определенным углом освещения).

Подскажите, пожалуйста, что делать. Если это не ИППП - то что?

http://s010.radikal.ru/i314/1704/31/843fd554bb6bt.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1704/4d/8deeabbdc746t.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните трузи простаты и анализ секрета простаты.