АДЕНОМА ПРОСТАТЫ МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ И ИНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.

№984056 Аденома простаты медикаментозное и иное лечение.
Владимир Григорьевич Муж., 63 лет. Россия Ростов-на-Дону
Аденома V=52 мл., 17.02.17г. ПСА общий-7,4, 09.08.17г. ПСА общий-4,75 Принимал простамол, тамсулозин, в настоящее время заменили на везомни. Одновременно с медикаментозным лечением пользовался народными средствами на протяжении последних четырех месяцев принимал сбор 39 и 39а в которые входят:
1. Медуницы трава
2. Зимолюбки трава
3. Грушанки трава
4. Зопника трава
5. Горца перечного трава
6. Вереска трава
7. Цветки бузины
8. Кора осины
9. Лещины кора и листья
10. Листья гинкго билоба
11. Трава эхинацеи
12. Алтея корни
13. Корни кровохлебки
14. Корни лапчатки
15. Корни солодки
16. Листья брусники.
1. Плоды софоры
2. Корни дягиля
3. Корни солодки
4. Корни кровохлёбки
5. Корни лапчатки
6. Змеевика корни
7. Корни копеечника
8. Гинкго билоба
9. Лимонника семя
10. Бадана корни.
По моему мнению прием этих сборов положительных результатов не дали, в особенности беспокоит затрудненное мочеиспускание. В настоящее время начал принимать ванны с ромашкой и корой дуба, после приема ванн немного лучше. Хочу также делать примочки из веток и листьев лещины и принимать сок бузины. Прошу по возможности сообщить:
- сколько по времени держать примочки из лещины и какой максимальный период времени их можно делать;
- какой период времени сделать перерыв между приемом сборов 39,39а и приемом сока бузины.
С уважением Владимир Григорьевич.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужны не бесполезные травы, а грамотное лечение. Но, предварительно, нужно знать узи почек и мочевого пузыря, данные урофлоуметрии, определение остаточной мочи. Обратитесь к хорошему урологу. Назначенных вам лекарств, мягко говоря, недостаточно.