ПРОСТАТИТ

№987489 простатит
Сергей Муж., 34 лет. Москва
Добрый день!
Мужчина 34 года. В прошлом году диагностировали бактериальный простатит, из симптомов были только частые позывы в туалет, бактерию в сперме нашли Enterrococcus Faecalis 10х4, пролечился таваником, все исчезло, контрольное ТРУЗИ простаты показало общий объем 15,5см3, семенные пузырьки не утолщены до 8мм и симметричные, кальцината одна точка 1,5мм, никаких рубцов ничего нет. Сейчас спустя полгода симптомы частых позывов вернулись +появилось небольшое покраснение Губок головки. болей нет, струя прекрасная. анализы мочи и крови идеальные, а в спермограмме агрегация ++ и очень много лейкоцитов, 4,5 на 10х6, остальные показатели хорошие. Врач увидев лейкоциты назначил посев эякулята который условно-патогенной флоры не обнаружил, но высеял streptococcus anginosus 10x2. Что лечить непонятно, симптомы не исчезают, а бактерий нет..
Помогите с грамотным лечением.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение простатита-только КОМПЛЕКСНОЕ. Это, не менее 28 дней занятий, включающих ректальную лазеро-магнитную терапию, массажи простаты, НА ФОНЕ КОТОРЫХ, по определенным схемам назначаются препараты различных групп и форм-пероральные, инъекционные и трансректальные. Хороший курс использует порядка 8-10 групп лекарств. А простой прием антибиотика, только приглушает проблему и переводит ее в хронику. Предварительно, нужно выполнить соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 13 позиций и посев СЕКРЕТА ПРОСТАТЫ.
Прямая специальность
Диамед. Сеть московских клиник
Сеть московских клиник
Добрый день, Сергей!

Простатит лишь таваником (антибиотиком) не лечится, таким образом лишь ВРЕМЕННО снимаются симптомы. Бактерий существует значительно больше, чем можно отсмотреть в бакпосеве, если они не находятся, а симптомы есть, то проводится лечение антибиотиками широкого спектра действия "от всего". Вам в т.ч. надо лечить streptococcus anginosus.
Следует также взять секрет простаты, произвести ПЦР-диагностику на максимальное количество показателей.
По результатам проводится антибактериальная, иммуностимулирующая (!), вспомогательная терапия (простамол уно, витапрост, простакор и пр.), а главное - процедуры ректально на простате - лазеротрапия, магнитотерапия и пр. Вопрос с массажем простаты обсуждается индивидуально - по результатам ТРУЗИ - есть ли там на самом деле микролит или нет, место расположения и пр.

Станкевич Вадим Эмильевич, уролог-андролог Диамед Митино
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется очный осмотр.