ПРОСТАТИТ КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ

№992855 Простатит калькулезный
denis Муж., 26 лет. Novosibirsk
Здравствуйте доктор! мне 26 лет.Проблема следующая, три года мучают следующие симптомы: тянущая боль в яичках и заднем проходе постоянный дискомфорт, частое мочеиспускание тянущий дискомфорт в области бедер повышенное газообразование, боль усиливается в положении стоя на одном месте если начинаю двигаться или присяду боль ослабевает а затем и вовсе может уйти. все симптомы не от чего не зависят появляются неоткуда и исчезают в никуда.все обследования которые я прошел: ИППП метод ПЦР отрицательно. ПСА общий 0,96. ПСА свободный 0,34. Индекс свободного ПСА 35,67%. С реактивный белок 0,7мг/л. Анализ секрета простаты: лейкоц:10-15впзрения, эпителий 1-2впз, макрофаги 1-2впз, эритроцитов нет, лецитиновые зерна-большое количество,,, трехстаканная проба мочи: во всех трех порциях одинаковый результат: плоский эпителий 1-2, лейкоциты 1-2, эритроцитов нет, Соли фосфаты+,, узи: простата не увеличена, имеется гиперэхогенное включение в средней части до 0,4см остаточная моча 8мл. почки: члс уплотнена, множество гиперэхогенный включений до 3мм. Врач ставил диагноз простатит основываясь на эти все анализы и лечил. ципрофлоксацин, свечи витапрост +, простадоз, цицибон. облегчения небыло никакого даже навремя, затем отправил к нефрологу она поставила диагноз пиелонефрит и миктролитиаз : тоже лечила : канефрон, глево 500, и для дробления камней что то.. облегчения никакого лечусь 3 года то у того то у другого... Сейчас пошел у другому урологу он назначил те же анализы они все идентичны получились с теми включая узи и назначил следующие лечение: Палин, лидаза64ме внутримышечно.... Вопрос: Можно ли по этим анализм предположить что есть простатит( именно воспаление) и стоит ли начинать лечение которое выписал другой уролог палин+лидаза... или это не простатит? и проблемы стоит искать в позвоночнике? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас явный простатит. Лечение-фикция абсолютная. Лечение  простатита-ТОЛЬКО комплексное. Это массажи простаты, ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов и препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп
лекарств, употребляемых внутрь и ректально, которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ
ПРОЦЕДУР, по другому- лекарства просто не попадут в железу и смысла в них не
будет.  Курс-не менее 28 дней.  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее правильное лечение.  А выбирается терапия, после трузи простаты,анализа секрета простаты, посева секрета на флору с определением
чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее 11 позиций.
Это все-если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ решить проблему.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Назначенное лечение малоэффективно. Рекомендую дополнительно к новой схеме лечения добавить ударно-волновой терапию