ДОСТОВЕРНОСТЬ АНАЛИЗА НА СИФИЛИС

№1006960 Достоверность анализа на сифилис
Виктор Муж., 33 лет. Нижний Новгород
Добрый день, уважаемые специалисты. Ситуация следущая: 23 деквбря был незащищенный контакт, к новому году разболелось горло, опухла одна миндалина, начитавшись о шанкре амигдалите, стал подозревать сифилис. Обратился к венерологу, он сказал что слишком рано для симптоматики, но смущает одна вспухшая миндалина. Назначил вильпрафен 500 *2р, 7 дней, и после курса флуконазол таблетку единоразово 150 мг. По истечении 10 дней после антибиотиков сдал анализы на иппп, rpr на сифилис, - отрицательно. Появились боли в яичках, 22 января rpr отриц. 14 февр. Пцр крови на сифилис отриц. Т.к. горло не проходило, пропил флемоклав солютаб неделю 2* 500+125. Обращался к лору, он назначил тонзилгон, стрепсилс и гексорал. Итог: на другой миндалине образовалось покраснение с налетом, вздулся один лимфоузел на горле.
Достаточно ли было начальное лечение в качестве превентивного, показательны ли анализы на таких сроках, возможно ли что было проявление ангины с осложнениями на яички, является ли это покраснение шанкром?
[URLhttps://d.radikal.ru/d27/1802/07/92d520caaee5.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Не совсем понятна цель назначения антибиотика. Инкубационный период не может быть в неделю.Терапия назначается только по результатам исследований. Во рту достаточное количество микроорганизмов для возникновения ангины. Если вас смущает внешний вид ,выполните исследование мазка с миндалины.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется повторный анализ.