ГОНОРРЕЯ - ЗАТЯЖНОЙ ВИРУС?

№127176 Гоноррея - затяжной вирус?
Анатолий Муж., 37 лет. Москва
Ув. доктор, я хотел бы получить исчерпывающий ответ специаллиста на вопрос, ктоторый не давал мне покоя годы и который наряду с другими вопросами и обстоятельствами повлиял на развод с женой, с которой прожил немалое количество лет...
На тот момент мы прожили 4 года, были молоды и счастливы, имели активные и, как думается, гармоничные сексуальные отношения. Но однажды жена попадает в больницу в отделение гинекологии... Пробыв в стационаре пару дней, звонит однажды оттуда вся в слезах и срочно просит приехать... Я встревоженный её звонком лечу в болинцу как угорелый, запыхавшись вбегаю в коридор, где встречаю рыдающую жену, которая взахлёб и срываясь в дыхании повторяет одно и то же - "у меня никого не было! У меня никого не было! Поверь ради Бога, у меня никого не было!!!" Рядом стоит женщина-врач, котрая пригласила нас обоих зайти к ней в кабинет. У жены во время анализов обнаружили гонорею. Т.е тест дал положительный результат. У меня чуть мотор не остановился в тот момент... Я очень любил свою молодую жену, но... Когда жена всё ещё повторяла, что у неё никого не было, врач сказала мне, - "Вам решать, молодой человек, вы взрослый и должны понимать, что из воздуха это не берётся..." Мы оба прошли курс лечения. Но при выписке жены из больницы со мной говорила уже другая женщина-врач, которая сказала, что тест может быть положительным и в том случае, когда вирус не был вылечен основательно, если человек однажды был заражён гонореей. первый муж моей жены был гулякой и пьяницей и было, заразил он её, когда они были мужем и женой. Но с того времени прошло 4 года... 4 года мы жили с ней активной половой жизнью и я не заболел... Вторая врач объяснила, что если это сидело в моей жене глубок и в недолеченной форме, то вполне могло быть, что вылезло только через 4 года и что нет ничего удивительного, что я не заразился от жены за эти 4 года.
Ув. доктор, я очень надеюсь на Ваш пряямой и профессиональный ответ - могло ли быть такое, что б 4 года я не заразился от неё, а у неё аж через 4 года обнаружилось...? Я тогда поверил на слово второму врачу, но очень часто мучала мысль о том, что врач могла просто пойти навстречу моей жене, если она уговаривала врача спасти нашу семью... Мне этотвопрос и сейчас не даёт покоя и очень хочется,наконец, поставить в этом вопросе точку и не мучать себя. Очень буду ждать ответа от вас, каким бы он не был.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
действительно, такое, редко, но бывает.

кроме того, бывают и случаи ложноположительных результатов анализов. кто-нибудь, брал посев на гонорею? раз у вас такой сложный семейный случай. или разбираться не стали...?

кроме того, вас необходимо было обследовать под провокацией, еще до лечения.

а с чем лежала в гинекологии то? какое основное заболевание...? ну не гонорея же...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, такое возможно. Но, весьма сомнительно, чтобы в гинекологическом отделении стали лечить гонорею. Это уголовно наказуемо, так как гонорея - это диспансерное заболевание, требующее статистического учета. Извините, конечно, но похоже на какой-то развод...