ТРИХАМОНАДА+ГАРДНЕРЕЛЛЫ И ВИРУС ПАПИЛОМА!!!

№246614 Трихамонада+гарднереллы и вирус папилома!!!
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!!!!! Буду очень рада получить ответ на свой вопрос. Недавно у меня нашли ТРИХАМОНАДУ+ГАРДНЕРЕЛЛЫ, ранее у меня никогда никаких проблем не было, но с появлением нового полового партнера обнаружили вот это, еще нашли ВИРУС ПАПИЛОМА ЧЕЛОВЕКА, что помоему очень серьезно??? Я очень переживаю за свое здоровье и за здоровье своих будующих детей! Сейчас мы с партнером оба лечимся! Скажите честно насколько все это серьезно, я очень переживаю!!!?????????? За ранее огромное вам человеческое спасибо!!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В подавляющем большинстве случаев носительство вируса папилломы человека у женщин младше 30 лет временное явление и не вызывает никаких осложнений (неоплазии,цервикальный рак).Поэтому в развитых странах мира анализ на ВПЧ этим женщинам не проводится.
При наличии кондилом,вызыванных ВПЧ 6 и 11 типа возможно инфицирование новорожденных с развитием у них респираторного папилломатоза - поэтому если кондиломы есть их надо перед или во время беременности удалять.