ЩЕКОТИТ БЕЗ РЕЗИ НО С ВЫДЕЛЕНИЯМИ...

№265740 Щекотит без рези но с выделениями...
денис Муж., 33 лет. РФ
здравствуйте, меня с 6-7 марта 2010 мучают «щекотящие» (зудящие) боли в головке пениса и желтоватые (утром гнойные) выделения до и после мочеиспускания, или если надавить на головку тоже немного...
болей и рези когда мочишься нет.
боли в пояснице приступами (не часто),
ломящая боль в мошенке (правое).
иногда знобит (тем.36-37).
09.03.10 сдал анализы в КВД (кровь и соскоб): результат уреаплазмоз. прошел прописанный курс лечения(Зофлокс 400мг 1таб. 2 раза -5 дней. и интразол0,1 по 2 капсулы 1 день+ флюкостат 0,5 - 6 дней)
сдал соскоб(мазок) 1.04.10г. - чисто. но боли не прошли...
прошел Узи предстательной (форма округлая, 29*32*33, капсула сохранена, структура неоднородная, за счёт гиперэхогенных включений вдол прост.части уретры ввиде кальцинатов. объем 15,9 мм.)
заключение: ХР.простатит.
19.04.10г. сдал повторно кровь и соскоб в КВД, правда за сутки до этого принимал Кетонал 2 таб. результат: КРС,а\т Вич ( и еще два пункта немогу прочесть) - (-) не обн..
Мазок: гонококи, трихомонаду, гарднереллы, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и др.грибы (-) не обн.
направили к урологу.
Врач прописал: простакор (инекции 1 раз в день), 5-НОК, витамин Е.
сдал ОАК:
wb coi 4 mm
wbc 4.8*10 куб.ml,
rbc 4.4
ygb 12.8,
mcv 91.4,
mch 29.1,
plt 147* 10куб/ml,
c 67 m 672 л 25,
lym% 25/5,
mxd% 6/6.,
neut% 67,9,
rdw_sd 46.1,
rdw_cv 13/4%,
pdw 12/4
ОАМ: сложно прочесть правельно
цвет то ли с/ш то ли ори (не прочесть).
реакция кисл,
уд.вес.1010
белок отр
прозрачность неод.

Пожалуйста ответе:
1.могут ли мои симптомы быть при хр.простатите?
или это венерическое?(ели вен. то какое хотя бы предварительно, что искать).
2. если необходимость повторно сдать анализы в КВД, при условии что я принимаю 5-нок и простакор.?
3. если это ИППП то как обезопасить семью (детей и супругу) от заражения в быту?

Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Денис!
Да это могут быть и признаки воспаления в простате, но нельзя исключить воспаление в переднем отделе уретры (зоны ладьевидной ямки).

Причина может быть конечно и урогенитальная инфекция или условно-патогенная флора.
5-нок уроантисептик, на ЗППП он не оказывает значимого влияния. Можно сдать и на фоне данного препарата. В плане профилактики семьи - по воздуху это не летает, а вот средства гигиены (в частности нижнее белье и полотенце) у Вас не должны соприкасаться с домочадцами. С супругой ??? в принципе половая жизнь допустима, но в презервативе. Но опять же надо быть уверенным, что нет инфекций. Сдайте секрет простаты - надо посмотреть активность хронического простатита.

Удачи Вам! Берегите себя!