ИНДЕКС ПОЗИТИВНОСТИ ПРИ ХЛАМИДИОЗЕ

№268255 индекс позитивности при хламидиозе
Наташа Жен., 30 лет. Красноярск
добрый день! несколько лет вподряд индекс позитивности хламидиоза IGg колебался от 1,95 до 0,98 (комментарий - сомнительно). При этом сколько ни сдавала на IGa - всегда результат отрицательный. и методом ПЦР и ИФА. ТОлько один раз много лет назад - сомнительно положительный.Три года назад прошла курс лечения от хламидий (так постоянно беспокоит гарденелез, от которого не могу избавиться). Пересдавала опять анализы - титр то чуть выше, то чуть ниже. в 2009 году - 0,98. Сдала недавно - отрицательный. Но проблемы с дисбактериозом так и продолжают беспокоить. Не знаю что и делать - пройти жесткий курс лечения от хламидиоза или в очередной раз принимать чтото попроще..Анализы на микоплазмоз, уреаплазмоз - отрицательные, хотя когда то лечилась и от этого.. Правда я уже не знаю каким анализам доверять и были ли действиетльно эти заболевания. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Определение антител к хламидиям в крови не применяется ни для диагностики,ни для контроля излечения хламидиоза.Уровень антител может колебаться от различных факторов,с хламидиями не связанных.
Сдайте на хламидии один из трех анализов ПЦР,культуральное исследование или NASBA.