ГОНОРЕЯ

№420355 Гонорея
elena Жен., 25 лет. Россия Братск
Здраствуйте. После родов обнаружили гонорею, пролечили. Ребенок девочка, сказали все нормально, у них профилактика, в слизистые антибиот. В три месяца, ребенка сводила к венерологу, но по незнанию подмыла с мылом и кремом детс. мазала. анализ пришел хороший. Уже прошло 1,5 года, вышли выделения (один раз), а так всегда чисто и сейчас тоже, но пойду опять к венерологу.
Подскажите как правильно сделать, утром не подмывать вообще ребенка? Или разницы нет? Мазок берут сверху.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не нужно подмывать ребенка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Подмывать ребенка не следует.