КАКИМ АНАЛИЗМА ВЕРИТЬ ИФА ИЛИ ПОСЕВ

№468444 каким анализма верить ИФА или посев
Анна Жен., 25 лет. Шанхай
Здравствуйте!Анна, 25 лет. Сделанные в Китае анализы методом посева на микоплазму/хламидии/уреаплазму - показали только микоплазму положительно, остальное отрицательное, после месяца лечения, микоплазма - положительно, опять лечение.После этого сделаные в России результаты анализа методом ИФА показали: хламидии: 1:80 полож., микоплазма: 1:10 полож., уреоплазма: 1:40 полож., цитомегавирус отриц/полож., токсиплазмос отриц/отриц., краснуха отриц/полож.. Спустя 2 месяца лечения сделанные в Китае анализы методом посева(культуральным методом)показали: хламидии, микоплазма, уреоплазма - отрицательно. Скажите, пожалуйста, насколько достоверен последний анализ методом посева? Значит ли это,что я вылечилась?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, анализы крови не применяются для диагностики половых инфекций. Достоверен посев
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Анализы крови не нужно сдавать для этих инфекций. Кровь сдается на сифилис, гепатит, ВИЧ. На гонорею лучше ПЦР. Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Возможно, в Китае не столь прогрессивны, но поступили честно. Хотите перепроверить, проведите ПЦР.