ВПЧ И ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№615837 ВПЧ и цитомегаловирус
Нелли Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. У меня следующая проблема: еще в юности я почувствовала сильный дискомфорт внутри, в интимной области, – очень неприятные ощущения, жжение, появились белые выделения, но боли не было, тогда я сдала анализ на лейкоциты, их кол-во оказалось превышено (20-25, по-моему), но к врачу не пошла – связала это с переходным возрастом. Позже, когда я начала половую жизнь с партнерами, выяснилось, что при половом акте я испытываю очень резкие боли от трения, доступный мне гинеколог долгое время утверждала, что есть небольшое воспаление, делая стандартные анализы, ставила подозрения то на цистит, кальпит, то на дисплазию шейки матки и т.д., при этом фактически я не получала еще никакого лечения.. Следующий врач назначила анализы на инфекции – тогда обнаружили только ВПЧ, тип не определяли. Назначили спринцевание – жжение ушло, но после попасть к этому врачу не было возможности, и лечение я запустила, жжение вернулось. В итоге, другой врач назначила анализы на определение типа ВПЧ: проверяли 6,11,16,18,31,33,35,45 типы – не обнаружено, зато обнаружили ремиссию цитомегаловируса Anti-CMV lgG. Были назначены: Вобэнзим, Нейромультивит, Персен, свечи Веферон-2, Линэкс(капсулы), Эпиген-интим-гель для орошения. Я решила получить еще одно мнение – другой врач сделала анализ на рак шейки матки (не обнаружено), назначила Эпиген-интим-спрей и гель Гипокомфорт, насчет предыдущего лечения ответила, что в основном это иммуномодуляторы, можно обойтись и без такого дорогого списка. Пока ничье лечение не опробовала, сейчас веду половую жизнь, боли субъективно меньше (возможно, просто научилась абстрагироваться), но она есть, как дискомфорт и жжение. Нашла у себя, вероятно, остроконечные кондиломы (с треугольными пиками, несколько мм) – в преддверии влагалища вертикальной линией, внутри не могу посмотреть, но, кажется, там есть какие-то неоднородности и на входе стало плотнее (может, надумала). Уточню, у меня аутоимунный тиреоидит с детства – принимаю Л-тироксин/Эутирокс по 100 мкг/день.
Хочу узнать Ваше мнение - какое лечение мне необходимо (достаточно ли для начала, например, только спринцевания Эпиген-спреем (уже купила), или он один все-равно не поможет; как определить, что он помог; что делать дальше, если не поможет – какими средствами лечиться, желательно недорогими)? Не могут ли быть эти кондиломы микропапилломатозом – как это выяснить; если один раз был обнаружен ВПЧ/есть кондиломы – значит точно есть ВПЧ? Нужно ли мне делать какие-то анализы на выявление дисплазии шейки матки, как предракового состояния, и как часто (я вычитала – стоит делать всем не чаще раза в год, у кого нет типов ВПЧ высокого риска)?
Если удастся избавиться от кондилом на длительный срок (знаю, потом опять могут появиться, тем более с моим иммунитетом..) и от боли - при возникновении проблем в следующий раз приду именно к Вам, как к хорошему, проверенному, специалисту. Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уважаемая,найдите просто грамотного гинеколога,пройдите адекватную диагностику,которую вам не делали,и удалите внешние проявления кондиллом.Пока,все что вам назначалось,вызывает только недоумение.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
кондиломы легко удалить,пройдите ,действительно,грамотное обследование.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего у Вас микропапилломатоз (тут нужен очный осмотр).Никакого лечения ВПЧ не существует.Лечится (удаляются) только видимые проявления ВПЧ инфекции.Не нужно лечить и "ремиссию ЦМВ" .Наличие защитных антител класса G - это нормальный показатель и лечения не требует (тем более назначенные Вам препараты к лечению ЦМВ - никакого отношения не имеют).Скрининг на рак шейки матки (пап - тест) по рекомендациям ВОЗ сейчас проводится 1 раз в три года.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени