УРЕАПЛАЗМОЗ

№703522 Уреаплазмоз
Сергей Муж., 29 лет. Донецк
Здравствуйте!

Анализ ПЦР у девушки дал положительный результат на Уреаплазмоз. Я анализы еще не сдавал, пойду в понедельник, сдам тоже на уреаплазму для подтверждения и, на всякий случай, на другие инфекции.
Нас волнует ряд вопросов, которые могут поставить под удар наши отношения. Просьба помочь разобраться.
1. Мог ли уреаплазмоз длительное время не проявляться у девушки и проявиться только после начала половой жизни без презерватива симптомами нарастающей в течение 2-3-х недель ноющей боли внизу живота и скудными выделениями?
2. Могла ли она заразиться и стать носителем при отсутствии симптомов? Последнюю проверку проходила 4 года назад - была чистой.
3. Мог ли незащищенный секс послужить возбудителем и проявить нее уреаплазмоз в анализах, при условии, что я был чист?
4. Мог ли я быть носителем инфекции? 1,5 года назад в анализах ПЦР было чисто, симптомов нет, без презерватива контакта с тех пор не было.
5. Допускается ли заражение ее (или меня) при родах от матери или в детстве бытовым путем, а проявление симптомов и в анализах только спустя 30 лет?
6. Может ли у нее усиливающаяся на протяжении 2-3-х недель ноющая, тугая боль внизу живота говорить о цистите или другом заболевании? Других симптомов, кроме единоразового незначительного повышения температуры нет. Анализ ПЦР сделан 5 дней назад, уреаплазма - положительно.
7. На сколько продолжителен курс лечения уреаплазмы (в детстве болела желтухой) и каковы возможные последствия и осложнения от уреаплазмоза и от лечения?
8. Могло ли это всё быть как-то связано с гонореей, которую я пролечил 10 лет назад (анализ ПЦР 1,5 года назад отрицательный, симптомов нет)?

Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
носителем инфекции могли быть вы(исследование секрета предстательной железы вы не проводили). процесс выяснения _кто-кого_ может занять много времени,сил и средств. выполните соскоб пцр,исследование секрета предстательной железы,пройдите лечение(по результатам) и контроли излеченности.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все это.вполне может быть.А вам.сейчас,нужен полный спектр соскоба пцр из уретры,анализ секрета простаты-обязательно и трузи простаты.Тогда,догадки станут явью.