СИФИЛИС В АНАМНЕЗЕ

№911415 сифилис в анамнезе
Оксана Жен., 32 лет. Berlin
Здравствуйте! В 2000 году лечила сифилис на стадии 5-6 месяцев. В больнице 21 день уколы 4 раза в день(один профессор в Беларуси сказал, что сейчас лечат 28 дней 6 раз в день). Через 3 года была снята с учёта.
В конце июля 2015 укусил клещ, под кожу не впивался. Но через неделю появилась эритема. Стала пить докси по назначению врача. Испортила желудок-мучаюсь 8 месяцев. ФГДС выявил гастрит, лёгкий. Перепила кучу таблеток-нет эффекта. Когда укусил клещ-забеспокоилась за сифилис-т.к. микробы спирохеты похожы. Анализы- ещё до укуса (в связи с эко)-ВДРЛ отр., Вестерн блот IgM-сомнительно! , IgG-положительно; суммарные 16,9 (норма до 0,9). Далее: через год- 2015 год TPPA 1:5120; сумарные 27 ! После укуса- окт. 2015- сум. 33,1 ! Вестернблот IgM-сомнит.; RPR отриц.
Март 2016- TPHA 1:1280, VDRL меньше 1:1 ( норма: меньше 1:1), Westernblot IgM- сомнительно. Я бы на анализы не обратила внимания, но- симптоматика(сразу говорю, не преувеличиваю, но уже 8 месяцев- болит желудок, тошнит, температура 37-37,4 ! ;головные боли, выскочила шишка на ступне, горло болело с окт. по декаб-три месяца каждый день!Сейчас также болит. Самое ужасное-село зрение , у меня и так миопия ср.степени, но вблизи я видела хорошо, а теперь не могу книгу читать ! Увеличены лимфоузлы. У всех врачей была!Но не буду же я говорить им что подозреваю возникновение старого сифилиса.
Боррелиоз-все анализы вообще отриц.,IgM IgG , Westernblot (IgM IgG)-все отрицательно несколько раз(сент., февр., март).
Я в Германии. Местный дерматолог под моей настойчивостью и сомнительным IgM предлагает тардоциллин 2,4- 3 раза.
я вас умоляю, скажите, это правда что пролеченный сиф может при определенных обстоятельствах вернутся? в любом случае IgM Westernblot -сомнительный( одна полоска положительна). В росс. методичках пишут что если хоть одна полоска положит. то и вестернблот по IgM сразу пишут-положительно. А в Германии пишут-сомнительно.
Прокомментируйте,пожалуйста, анализы, а также- почему суммарные антитела стали расти!? Были 16,9, стали 33,1 !
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Профессор сказал правильно.

Исходя из анамнеза, симптомов и анализов рекомендовано дополнительное обследование для исключения нейросифилиса и кардиосифилиса: ликворологическое исследование и УЗИ сердца и аорты. Далее действовать по результатам анализов.