UREAPLASMA PERVUM

№977973 ureaplasma pervum
laziali Муж., 35 лет. Москва МСК
Здравствуйте, обнаружена ureaplasma parvum 1-10 в 5 степени. Нужно ли ее лечить?
Пару лет я назад я уже лечил ее Вильпрафеном, анализы показывали отсутствие и вот опять...
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Да, уреаплазма парвум считается условно- патогенным микробом. Курс лечения назначается только: если имеются жалобы( жжение, выделения), у полового контакта также есть жалобы или выявлен микроб, в соскобе лейкоциты более 10 в поле зрения, или если Ее количество более 10 в пятой степени. Учитывая, что она условно- патогенна, это нормальный микроб мочевыделительнлго тракта, полностью избавиться от неё невозможно. То есть решается все индивидуально. Если нет жалоб, не лечите.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с анализа секрета простаты.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. пройдите дообследование.