ДЛИТЕЛЬНАЯ КРАПИВНИЦА

№1026564 Длительная крапивница
Фарух Муж., 14 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! В начале июня 2018г. меня стали беспокоить высыпания на теле фиолетового (тускло-красного) цвета. Самостоятельно принял таблетку Супрастина (хлоропирамин)- высыпания исчезли. На следующий день высыпания снова появились. Я заметил интересную закономерность- высыпания появлялись после обеда (ближе к вечеру) и на утро бесследно пропадали. Я обратился к врачу ВОП (терапевт) - был выставлен диагноз АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НЕ ЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ. Были назначены: 1. Гипоаллергенная диета 2, Смекта 1 пакетик *2раза в день (в т/ч 5 дней) 3. Линекс 1 кап*2раза в день (в т/ч 5 дней) 4. Супрастин 1 таб*1 раз в день (в т/ч 5 дней). После данного лечения высыпания ушли на время ( около 1-2 дней) после снова появлялись. Далее я обратился к знакомому педиатру, мне назначили: Супрастин в уколах (с утра), таблетка Зодак (цетиризин) в обед, преднизолон в уколах вечером- на протяжении 5-ти дней. В течении данного лечения высыпаний не было совсем, но после данного лечения через 6-7 дней высыпания стали снова беспокоить. Далее я обратился к врачу аллергологу- выставлен диагноз- ОСТРЫЙ ТОКСИКО-АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, РАСПРОСТРАНЕННАЯ ФОРМА, СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ, ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ ЭТИОЛОГИИ. ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, АССОЦИИРОВАННЫЙ С ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ, СТ. ОБОСТРЕНИЯ ?
Были проведены следующие исследования: ОАК (результаты все в норме) ; УЗИ органов брюшной полости (надпочечники- не увеличены, в члс с обеих сторон мелкие эхогенные включения без акустич. тени. Диагноз- умеренный холестаз. МКД). ; ПЦР кала на гельминты (аскариды, лямблии, острицы- отрицательно, Хелико бактер пилори- положительно.) ; копрограмма (неперивариваемая ткань - ++, жирные кислоты- ++, слизь- +++, лейкоциты- 10-12, бактерии- ++) . После данных обследований назначено : Зодак (цетиризин) -утром 1 таб, вечером Монтигет (R03DC03 Монтелукаст) , Энтеросгель или Полисорб в т/ч 5 дней, Квамател 1/2 таб с утра *2недели. После данного лечения высыпания уменьшились, но всё равно полностью не уходили. Аллерголог посоветовал мне проконсультирваться у врача-гастроэнтеролога. Там мне сделали ЭГДС (диагноз- хронический поверхностный гастрит, пилорит, хронический эрозивный бульбит). Было назначено лечение- Де-нол 2 таблетки *3 раза в день, Хофитол 2 таб*3 раза в день, Квамател 1 таб*с утра. После данного лечения стало лучше, но не до конца, высыпания все равно остаюются. Сдал Иммуноглобулин Е - результат 531,0 -резко повышенный. В последнее время обострилась сезонная аллергия, обычно она бывает у меня весной, но в этот раз проявилась в конце лета. Был сдан анализ на пыльцевые аллергены- cмесь сорных трав: амброзия поллынолистная, полынь обыкновенная, марь белая, поташник. Смесь луговых трав: бухарник шерстистый, ежа сборная, овсяница луговая, райграс, тимофеевка луговая, мятлик луговой. Высыпания все равно не проходят, но стали гораздо менньше.
ВОПРОС?
1) Могут ли высыпания быть связаны с проблемами в пищеварительной системе?
2) Могут ли высыпания быть связаны с сезонной аллергией?
3) Почему высыпания проявляются ближе к вечеру, а наутро проходят?
4) Что делать, чтобы избавиться от высыпаний?
Заранее большое спасибо за ответ!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога на сайте,создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?