АРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№741845 Артроз коленного сустава
Ольга Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте ! Моей маме 62 года , вес примерно 100 кг. У неё артроз коленного сустава ( одна нога немного короче другой- сел коленный сустав). Она узнала про уколы ( не знаю названия ) , которыми вводят жидкость в коленный сустав и воде . как с них становиться на некоторое время легче . Вопрос: Есть ли смыл делать уколы при таких симптомах ? Заранее спасибо !!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если есть сильные боли и выраженная деформация, то нужно готовиться к эндопротезированию сустава. Уколы в сустав действительно могут привести, в лучшем случае, к кратковременному снижению симптомов.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте последние рентгенограммы коленного сустава для объективности ответа.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо эндопротезирование.