УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ?

№928321 Угревая болезнь?
Влад Муж., 18 лет. Днепропетровск
Здравствуйте мне 18, в тичении 1-2лет наблюдаются проблемы с кожей лица, прыщи. Обратился к врачу всего 4 месяца назад, был поставлен диагноз Угревая болезнь, лечение: Молочко Видаля, и крем какой то название забыл, результата почти небыло, также рекомендовали Антибиотикотерапию Доксибене 4-6дней утром и вечером, но из за проблем з ЖКТ терапевт не разрешила прием, сейчас есть эти таблетки, но боюсь принимать тем самым приносить ещё больше проблем желудку ведь всё и так не очень хорошо. После поехал ещё раз назначено: Эритромицин(зинерит), Азелаиновая кислота(акнестоп крем) Начал я с зинерита, поначалу эффект был очень хорошим на лбе высыпания буквально ссохлись и отпали, но вот на подбородке не очень все гладко и некоторые прыщички остались, помимо них ещё появилась пигментация, на свете видно как эта область отличается по тону от основного тона лица. Зинерит помогал буквально две недели после чего закончился эффект и я перешел к Акнестоп(Азелаиновая кислота) И тут я пожалуй скажу что это худшее из всех средств которые я когда либо применял за всю свою жизнь со стороны побочных эффектов!!!! Т.к врач сказала применять по инструкции применяю дважды в день, утром и вечером, мажу на очищеную кожу лица, после чего начинается такое дикое жжение (я буквально чувствую как будто кожа горит) И я думал что это пройдет, но не тут то было уже две недели применяю Азелаиновую кислоту (АкнеСтоп крем) и жжение так никуда и не ушло, да длится оно всего 15-20 мин. но за эти 15-20мин. такие вопросы в голове возникают что лучше и не думать. Помогите пожалуйста я боюсь больше не выдержу и заброшу анестоп куда подальше, хотя в инструкции сказано для того что бы был эффект нужно лечится им на протяжении нескольких месяцев. Стоит ли пить антибиотки, т,к иногда выскакивают подкожные болючие прыщи думаю что это абсцесы.? Сейчас тревожат прыщи в области носогубного треугольника а именно по краям носа постоянно с обеих сторон присутствуют мелкие прыщички с белыми головками которые сами по себе вылазят и проходят, но на их месте появляются новые, так же под нидей губой почти весь подбородок отличается по цвету от основного тона кожи может я кожу зинеритом сжег? И ещё очень вас прошу скажите мне имеет ли какое то отношение питание и проблемы с жкт к появлению прыщей? (у меня гастрит с язвами, и частые расстройства пищеварения) пью дистилированную воду 1,5-2литра/день, может каких то витаминов не хватает?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Я считаю, что Вам нужно продолжать лечение, назначенное дерматологом. Если за несколько месяцев эффекта не будет, то тогда перейдете к топическим ретиноидам.