СИФИЛИС

№839343 Сифилис
Карина Жен., 27 лет. Семей
Здравствуйте.Извините.У меня вот такой вопрос.В 2004 году пролечилась от сифилиса в стационаре.После лечения через 2 месяца РВ-отриц.В 2005 году поменяла место жительства и гражданство.Новый гинеколог отправил на анализы , в 2005 году РВ-отриц.На учёт никуда не ставили.Врач сказала ,что всё нормально можно беременеть.Забеременела в 2006 году.При постановке на учёт в другой поликлинике,не сказала о болезни вообще.При беременности 3 раза РВ -отриц.Ребенку в роддоме не делали анализ.Стоит ли переживать и думать об этой болезни сейчас,ребенку сейчас 7 лет.Я вспомнила о перенесённой болезни,так как на веках примерно пол года назад появились какие -то шелушащиеся бугорки(они чешутся,сначала я думала ,что это аллергия на косметику),на груди на одной тоже пятно ,недавно ,недели 2 назад ,появилось и чешется и шелушится.На слизистой половых органов 2 дня назад появился прыщик и зуд.Сходила сегодня к гинекологу,она сказала,что это папилома,и её просто нужно прижечь,а вот с глазами и грудью надо идти к дерматологу.Ещё я сдала на сифилис сегодня анализ.Стоит ли беспокоится и вести своего ребёнка и мужа делать анализ?Ответьте пожалуйста.Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если вас сняли с учета-вы здоровы
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Дождитесь анализов.