ДИЛАТАЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ

№603861 Дилатация левого желудочка у ребенка 8 лет
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, не знаю как можно дополнить предыдущее сообщение,поэтому пишу новое.
Получила расшифровку ЭКГ,делали за 1 день до ЭхоКГ.
Заключение.
Ритм эктопический правопредсердный на фоне незначительной брадиаритмии.ЧСС=63-78уд в мин.Отклонение ЭОС влево.неполная блокада правой ножки п.Гиса.
Стоя:Восстановление синосувого ритма,исчезновение брадикардии,незначительная аритмия сохраняется,ЧСС_86-100 уд в мин.Вторичное удлинение интервала QT. QTс=452(N меньше 450 мс). В остальном -без существенной динамики.
Предыдущие ЭКГ заключения такие же,только без удлинения интервала QT.
Получила результат коулограммы. фибриноген 4.5 норма до 4 и тест О-фенатролиновый на РФМК 0.12 норма до 0.09.
иммунология
IgG 10,6 норма 10,2
IgA 2,1 норма 1,28
IgM 1,15 норма 1,9
IgE 115 норма ДО 83
ЦИК 0,115 норма ДО 0.110
В общем анализе крови
гемоглобин 150 (всегда такой с детства)
лейкоциты 4,9
нейтрофилы 39
лимфоциты 42
моноциты 14
сое 3
Заключение кардиолога в карточке,ребенка он не осматривал,предыдущие ЭКГ и ЭХО КГ тоже смотреть не стал.Залючение дал на основание ЭХО кг и ЭКГ которое я тут написала.
Функциональная кардиопатия,пролапс митрального клапана с регуритацией.дилатация полости левого желудочка без снижения сократительной способности.Динамическое наблюдение ЭХО кг 1 раз в 6 мес.
Эхо кг сейчас делали в больнице,предыдущие где левый желудочек 40 мм в районной поликлинике, то есть разные врачи.
Сделали рентген органов грудной клетки.
Заключение написано что легкие в норме,размеры сердца в норме,сглажена талия у сердца,рекомендована консультация кардиолога.
Показала районному педиатру она начала говорить про кардиомиопатию и то что левый желудочек очень сильно вырос с весны почти на см и это плохо...Кардиолога в поликлинике нет, в окружном диагностическом центре в отпуске,запись будет только после 20 августа.
Подскажите,правда все серьезно как говорит педиатр.Стоит сейчас что-то срочно предпринимать? Странно,что кардиолог в больнице где делали ЭХО кг не стал смотреть ребенка и предыдущее ЭХО кг,сказал что его не интересует то,что было раньше и никак не отреагировал на разницу в 1 см за 4 месяца. Можно ли ребенку бегать-прыгать? Спасибо.Извините за много вопросов,но реально некуда обратиться.Кардиолог отнесся ко всему спокойно и сказал наблюдаться по месту жительства,педиатр начала паниковать,но ничего не преприняла. Я в расстерянности.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Повторите УЗИ в учреждении экспертного класса. Например в Бакулевке.