ПОВОРОТ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА ПО ОСИ ВЛЕВО

№780794 поворот левого желудочка по оси влево
Алина Жен., 26 лет. Москва
Добрый день. Ребенку 6 лет. Сделали экг и узи сердца. Диагноз и результаты написаны неразборчиво. Поэтому цитирую, то что смогла разобрать: поворот левого желудочка по оси влево, синусовая аритмия, аномальные трабенули в левом желудочке, пульс 140 ударов в минуту. Попросила специалиста, делавшегоузи и экг объяснить, не стала. Консультация врача только через 2 недели, а я боюсь в интернете себя накрутить. И хотелось бы добавить. Сколько раз делали экг, столько ращ медсестры восклицали:ой, кошмар. Я мпрашивала в чем дело, говорили врач ответит. Но врач кроме назначения элькара больше ничего не объяснял. Заране спасибо за ответ.
если необходима информация о ребенке:была гипоксия при родах, задержка речевого развития, заговорил в 4 года, но благодаря занятиям почти догнал сверстников, в 4 года заболел пневмонией средней степени тяжести, по сей день очень частые бронхиты, занесен в группу риска.гиперактивный. невролог ставила диагноз минимальная мозговая дисфункция, делали ээг, в результатах все нормально кроме слабых импульсов в височной доле во время сна.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо ничего крутить и читать в интернете. через 2 недели получите все ответы на вопросы.
А медсестер не надо слушать - не их компетенция интерпретировать результаты обследования. Если у нас медсестры начинают подобную самодеятельность - получают выговор.
Элькар мне представляется бесполезным.